Как научиться управлять смайлами?

1861

Без смайлов трудно донести до читателя эмоции, которые ты испытываешь, когда пишешь свое сообщение. Но как добавить смайлы на свой сайт?

Система создания сайтов uCoz (юКоз) поддерживает использование смайлов. Но если вам надоел стандартный набор улыбочек, то можно попробовать самостоятельно создать что-то новенькое.  
Заходим в панель управления. В верхнем горизонтальном меню находим «Настройки», в выпадающем меню будет пункт «Общие настройки». Далее – «Набор смайлов» и меню «Стандартные смайлы».

Здесь мы видим 25 наборов смайликов, но есть «Свой набор смайлов». Если вы выберете «Свой набор», то остальные рожицы исчезнут. Почему? Просто нужно правильно подобрать настройки. Для этого откройте главную страницу панели управления, в ней ищите «Редактор смайлов».

Вы перейдете на страничку, где можно смело добавлять смайлики. Необходимо лишь нажать соответствующую кнопку – «Добавить смайл».

В меню добавления смайла есть следующие пункты:

«Файл смайла» – можно выбрать смайл из картинок, загруженных в файловый менеджер сайта. Главное, чтобы смайлы были в формате .gif.

«Код вызова смайла» – при наборе этой комбинации в сообщении вместо текста будет смалик.

«Выводить смайл возле формы» – если здесь поставить галочку, то смайл будет расположен в форме сообщения.

Проверив все настройки, нажмите кнопку «Добавить». И смайл теперь в вашем наборе.
Вы уже умеете создавать дополнительные смайлы. Но если вам нравятся из желтые рожицы из набора и вы хотите добавить несколько из них, неужели придется прибавлять их по одному? Система uCoz и этот вопрос предусмотрела.

Переходим в «Файловый менеджер». Нажимаем «Создать папку», которую назовем «sml». В нее загружаем нужные смайлы. Не забывайте про формат .gif.

Проверить, как это работает легко. Например, на форуме в форме добавления ответа нажмите кнопку «Все смайлы». Откроется ajax окно, первыми в нем будут загруженные вами смайлы. При добавлении в сообщение, они вызываются бб кодом «img».

Пусть на вашем сайте будет много смайлов – хороших и разных!

Об авторе

Нет комментариев