Современные хоккейные коньки

Прогулочные коньки.

Коньки существуют хоккейные и так сказать «прогулочные» но они не подходят для хоккея, они рассчитаны на спокойное катание. У прогулочных коньков ботинки выполняются из дешевых синтетических материалов, например как: искусственной кожи, кожзаменителя и остальных материалов. У них есть только одна жесткая деталь, точнее это пластиковый мысок, он необходим, чтобы защищать пальцы ног от разных ударов либо случайных повреждений. Ботинки очень мягкие, удобно станут обхватывать ногу во время шнуровки. Это все предоставляет возможность спокойно кататься на льду длительное время, не ощущая дискомфорта.

Самые дешевые коньки стоят примерно 100 долларов. Младшие модели хоккейных коньков будут отличаться от прогулочных тем, что обладают более жестким ботинком, хорошей поддержкой ноги и фиксацией, здесь прочные лезвия для коньков и они отлично подходят для игры. Это успешно достигается благодаря применению прочных материалов и специализированных пенопластовых или же пластиковых вставок по всей конструкций ботинка. Пластиковый мысок замечательно станет выдерживать сильные попадания шайбой, вот язычок ботинка довольно мягкий, но в любом случае он плотнее, чем у коньков для отдыха.

Дальше необходимо выделить коньки за 150 долларов, у них будет присутствовать более «продвинутый» ботинок, на нем есть возможность устанавливать лезвие не только начального, но и серьезного уровня. Таким образом, есть возможность выбрать модель, которая полностью станет соответствовать вашим требованиям. В ботинках такой категории производители используют разные технологические «фишки», еще и термоформовку по ноге, есть защита язычка, специализированные пенные вставки и остальное. Жесткость ботинка будет увеличена и их вес по возможности окажется меньше.

Об авторе

Нет комментариев