Выбираем тюль, ткани для украшения интерьера

Тканевые драпировки часто берутся на вооружение профессиональными дизайнерами в создании необычных интерьеров квартир, домов и офисов. При этом разнообразие тканей позволяет создавать легкие восточные композиции или тяжелые классические интерьеры. Немаловажную роль при этом играют выбранные цветовые оттенки, которые и задают тон всему помещению в целом.

Начинающим дизайнерам или просто тем людям, которые желают самостоятельно и красиво оформить собственное жилище могут помочь несколько профессиональных советов. Во-первых, прежде чем идти в магазин за тканями, важно выбрать их в Интернете, узнать об их свойствах и о способе ухода за ними. Для этого можно в одной из поисковых систем напечатать слова: «тюль ткани» и узнать все необходимое. Там же можно подобрать нужный оттенок. А вот это уже второй момент, ведь цвет штор должен совпадать с расцветкой дивана или другого крупного предмета, находящегося в помещении или быть как бы его продолжением, то есть незначительно отличаться.

Третий момент – совместимость тканей. Не секрет, что многослойные шторы и ламбрекены смотрятся очень красиво, но важно подобрать их с умом. Здесь уместно будет использование понятия «плотность», ведь почти воздушный тюль категорически не подойдет к плотному и тяжелому бархату. В этом случае нужно обязательно найти компромисс и сблизить образцы по плотности, иначе они будут смотреться кричаще и некрасиво.

Какие бы ткани не были выбраны важно правильно ухаживать за ними, стирать не реже одного раза в месяц, бережно обращаться с изделиями и не подпускать к ним домашних животных с длинными когтями.

Об авторе

Нет комментариев