Компрессор для аэрографии

Компрессор представляет самую важную часть в каждом инструменте для аэрографии. Он необходим, чтобы подавать воздух прямо в аэрограф либо краскопульт с возможностью устанавливать нужное давление.

Во время выбора компрессора потребуется обратить внимание на такие факторы:

  • Производительность – она станет измеряться только литрами в минуту;
  • Давление – оно обычно измеряется килограммами на один квадратный сантиметр;
  • Емкость ресивера станет измеряться литрами;
  • Вес и размеры;
  • Шум, который издается во время работы.

Прежде всего, рассмотрим мембранный компрессор для аэрографа. В нем сжатие воздуха будет выполняться благодаря движению мембраны из прорезиненной бумаги либо резины. На момент в роли мембраны производители предпочитают использовать некоторые виды пластика.

Среди достоинств такого компрессора нужно выделить сравнительно низкую стоимость и сравнительно небольшие размеры. Но у него много недостатков: работает не длительное время, низкий уровень производительности и во время работы издает сильный шум.

Чтобы была возможность качественно работать с краскопультами и аэрографами лучше всего приобретать поршневой компрессор.

Поршневые компрессоры достаточно распространенные и их активно используют специалисты. Их есть возможность использовать в различных областях. У поршневого компрессора принцип работы сильно похож на работу двигателя внутреннего сгорания. Но воздух никогда не станет воспламеняться, он нагревается, пока не появится нужное давление.

Компрессор при помощи поршней станет закачивать также и сжимать нагретый воздух, который располагается в ресивере, там он станет остывать. Среди негативных моментов следует выделить достаточно высокий уровень шума. При этом поршневые компрессоры обладают сравнительно высокой производительностью и их обслуживание не столь дорогостоящее.

Об авторе

Нет комментариев