Выбираем плитку для ванной

На сегодняшний день практически вся существующая керамическая плитка для ванной изготавливается большими коллекциями, они будут включать настенную, напольную плитку еще и различные декоративные элементы. Для создания одной серии производители стараются придерживаться общей тематики и узорам.

В таких коллекциях базовая плитка керамическая для ванны обычно изготавливается в разнообразной цветовой гамме, поскольку только так появляется возможность успешно зонировать помещение плиткой различных оттенков, при этом они обладают одним рисунком либо мотивом. Сейчас спектр предложений замечательных коллекций керамической плитки для ванной невероятно большой, соответственно не появятся сложности во время выбора плитки.

В каждой коллекции для ванной присутствует:

  • Напольная плитка – она будет обладать достаточно плотной структурой, это дает возможность предоставить минимальное водопоглощение, нежели у настенной плитки. Кроме этого напольная плитка обладает большим уровнем прочности к истиранию, и она довольно устойчивая к агрессивным химическим веществам. Только подметим, что напольная плитка в ванну никогда не должна быть скользкой, в противном случае вы получите травмы.
  • Облицовочная плитка – у настенной плитки структура окажется мягче, она проще разрезается. Такая характеристика предоставляет возможность успешно подгонять плитку к различным изгибам. Во время приобретения облицовочной плитки обратите внимание, чтобы процент водопоглощения составлял не больше 20-ти процентов. Данную плитку никогда не нужно укладывать на пол, поскольку её красивый рисунок невероятно быстро сотрется, и плитка утратит свою привлекательность.

Важен и красивый внешний вид плитки, точно, как и её качество. Соответственно если вы не станете ежегодно выполнять ремонт в ванной комнате, тогда не следует приобретать яркую плитку, даже если она очень модная.

Об авторе

Нет комментариев