Выбираем стоматологическую установку

imgresСтоматологическая установка является практически самым главным элементом в стоматологическом кабинете. Прежде как отправиться покупать стоматологическую установку нужно понять, какая необходима вам:

  • Врач какой специальности станет работать с ней;
  • Какую сумму денег вы можете потратить;
  • Цвет установки и т.д.

 

Сейчас на нашем рынке есть возможность найти неплохие стоматологические установки, стоимость которых начинается от 79-ти тысяч рублей. Каждая стоматологическая установка будет иметь большие отличия по функционалу, но независимо, какие они будут, не каждый человек готов заплатить настолько большие деньги.

Самые дорогостоящие модели, как и ранее, выпускают знаменитые бренды как: Ritter, KaVo, A-dec, Sirona и остальные. Вот в самой нижней ценовой категории стоматологических установок являются Бразильские и Китайские производители. Есть определенные китайские производители, которые по качеству успешно достигают разные европейские марки.

В чем заключаются отличия

Кресло пациента

На момент можно выделить 2 типа приводов кресла на стоматологических установках, это электромеханический и гидравлический. По ряду параметров электромеханическое кресло считается более надежным. Также следует обратить внимание на количество и вид подлокотников, покрытие кресла и характеристики перемещения кресла.

Блок врача

Это самый главный элемент в стоматологической установке, который станет определять всю работу специалиста.

Самые распространенные это 2 варианта: с нижней и верхней подачей инструментов. Кроме этого можно выделить мобильный тип блока врача, только он не столь востребован.

На работу врача станет сильно влиять количество инструментов, которые располагаются на блоке врача.

Об авторе

Нет комментариев