Суши и здоровье

Диетологи утверждают, что в суши присутствует множество полезных питательных веществ.

Рис

Рис это замечательный источник клетчатки и сложных углеводов. Клетчатка невероятно важна во время пищеварения, при этом углеводы являются источником медленно высвобождаемой энергии, которая нужна для жизнедеятельности нашего организма. Кроме этого в рисе есть белок, ниацин, железо также и тиамин.

Рыба и морепродукты

Совершенно все морепродукты малокалорийны, точнее в них содержится меньше калорий, нежели в другом мясе. Они предоставляют нашему организму только высококачественные белки. Кроме этого они богаты витаминами, особенно из группы В. Морепродукты и рыба помогают предотвратить формирование тромбов в нашем организме, не сужается просвет артерии, также понижается риск появления сердечных приступов. Суши на дом Подольск предлагает заказывать в любое время.

Нории

Знаменитые водоросли нории это идеальный источник кальция, йода и железа. Данные минералы очень нужны для развития здоровой кровеносной системы и скелета. В водоросли присутствует большое количество витаминов В12, поэтому суши можно назвать ценным источником данного витамина.

Соевые бобы

Из всех существующих бобовых только соя считается источником только самых ценных белков. Из неё повара готовят вкусный тофу, мисо и соевый соус. Соевые бобы обладают в своем составе крахмалом, еще они отличаются невероятно высоким уровнем содержания полиненасыщенных жиров. Кроме этого в них есть определенное количество витаминов группы В, клетчатки также и множество минералов.

Васаби

Васаби это шикарный источник витамина С. На данный момент культура здорового образа стремительно завоевывает умы людей, поэтому японская кухня благополучно приобретает верных последователей в различных странах, ведь она ассоциируется у нас с понятием верного питания.

Об авторе

Нет комментариев