О компании WERA 

В 1948-м году в мире появилась компания WERA. Данное предприятие находилось в немецком городе под названием Вупперталь. Тогда на немецком рынке присутствовали довольно крупные производители инструментов, соответственно, новой компании потребовалось искать нечто новое. В итоге их выбор пал на изготовлении металлических, качественных отверток, в частности учитывая, что рынок это позволял им.

В 50-х годах WERA выпустила ударные также и универсальные отвертки. Такой хит моментально смог покорить Европу и таким образом компания смогла занять позиции лидера. До 1970-х годов специалисты компании WERA серьезно искали пути, чтобы совершенствовать закручивающиеся инструменты. Таким образом, инновационные подходы закончились для компании невероятным успехом, это произошло в 1968-м году. В то время впервые появилась в продаже отвертка с уникальной ручкой Kraftform, для её изготовления специалисты использовали свои опыт из эргономики. Подобная новика получила оглушительный успех, образно говоря, она «взорвала» рынок отверток, поскольку до этого времени использовались лишь деревянные и пластмассовые ручки. За подобное изобретение компания смогла получить патент. Отвёртку wera купить можно с доставкой на дом.

В 1974-м году в продаже появляются шестигранные Г-образные ключи, они невероятно быстро стали популярными, и компания стала активно развивать свою дистрибьюторскую сеть в Европе, но спустя время и в других уголках мира.

В 80-е годы WERA смогла благополучно внедрить целый ряд довольно уникальных инструментов. Прежде всего, специалисты смогли разработать реверсивную отвертку. Она дала возможность благополучно расширить рамки возможностей отверток.

Кроме этого изготовили электроизолированные инструменты, с ними была возможность работать под напряжением 1000 В.

Об авторе

Нет комментариев