Советы для выбора летних шин 185 70 R14

185 70 R14С наступлением весны и температуры воздуха в среднем +5 градусов советуется подумать о смене шин собственного железного коня. В том случае, если в гараже уже ждет заранее подготовленный комплект резины – даже лучше. Как и неправильный выбор, так и эксплуатация могут повлиять на повышение риска попадания в ДТП. Какое-либо несоответствие заводским параметрам автомобиля также может оказаться причиной сложностей на дороге. Несвоевременная смена автомобильных покрышек может также стать причиной штрафов со стороны автоинспекции. Осведомленный выбор шин для автомобиля является одинаково важным, как и их замена вовремя – каждый водитель должен это помнить. Например, подыскать и купить летние покрышки 185 70 R14 может каждый желающий.

Специальный состав летней резины

Покрышки для теплого времени года изготавливаются из специального набора компонентов, который в силах выдерживать более высокие температуры. По этой причине комплект ингредиентов и структура покрышек для лета кардинально отличается от своего зимнего собрата. Главный показатель надежности летних шин — упругость и жесткость в процессе эксплуатации. То есть, при покупке на набор компонентов резины важно обращать повышенное внимание.

Советы для автомобилистов по использованию летних шин:

  1. При крупных повреждениях рекомендуется шины заменить, а не ремонтировать их.
  2. «Переобуваемся», когда средняя температура воздуха составляет 5 градусов по Цельсию и выше.
  3. Важно выбирать симметричное расположение рисунка протектора.
  4. Углубление протектора для асфальта не должна превышать 7.5 – 8.5 мм.
  5. Летняя резина служит не дольше трех сезонов.
  6. Заводские рекомендации являются незаменимыми при выборе шин.
  7. Не упускайте возможности детально исследовать маркировку

Минимизировать шансы приобретения неподходящих шин реально путем предварительного исследования параметров колес собственного автомобиля, а также умения правильно читать маркировку. Категорически не советуется выбирать покрышку, не изучив изначально ее все спецификации. Как правило, маркировка размещена сбоку. Важно подбирать все характеристики шин в соответствии с колесными дисками вашего автомобиля. На покрышке обязательно указывают диаметр, скоростное ограничение, нагрузку и другие параметры.

Точно вовремя

Повышение температуры воздуха выше 5 градусов тепла выступает звоночком к немедленной смене шин на летние. Ниже этой отметки летняя резина попросту «дубеет» и автомобиль становится неустойчивым на дороге. Летние шины производятся из особого набора компонентов, который способен осиливать более плюсовые температуры. По этой причине комплект ингредиентов и структура летних шин кардинально отличается от зимнего собрата. Устойчивость автомобиля на дороге и при поворотах частично зависит и от состава резины. Гарантировать безопасность пассажиров позволит именно учет этих важных факторов при выборе шин.

Об авторе

Нет комментариев